Печать

Министерство регионального развития Российской Федерации
ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов"

г. Краснодар
8 октября 2009 г.

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ БЕСПЛАТНЫЙ
для руководителей и специалистов предприятий строительной отрасли
Государственные сметные нормативы. Правовой статус, порядок внедрения и специфика определения сметной стоимости строительной продукции.

Ермолаев Евгений Евгеньевич – начальник ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов"
Седов Виктор Владимирович - Начальник управления информационных технологий в инвестиционно-строительной сфере ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве".
Шпунт Галина Петровна - Руководитель информационно консультационной службы ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве".

Перечень рассматриваемых вопросов:

  • Государственная политика в сфере ценообразования в строительстве в условиях изменившегося бюджетного и градостроительного законодательства.
  • Особенности применения и использования государственных сметных нормативов (эталона сметно-нормативной базы)
  • Правовой статус, порядок разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности (приказ Министерства регионального развития РФ № 44 от 11 апреля 2008 г.)
  • Постановление Правительства Российской Федерации № 427 от 18 мая 2009 года "О порядке проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета".
  • Разъяснения по переработке ТЕР в соответствии с приказами Министерства регионального развития РФ № 207 от 13.10.2008 г. и № 253 от 17.11.2008 г., N°N° 307-308 от 28.07.2009 г., N° 321 от 04.08.2009 г.
  • Правовые аспекты использования государственных сметных нормативов. Создание новой эталонной редакции территориальных сметных нормативов.
  • Обеспечение достоверности сметно-нормативных баз в программных комплексах сметных расчетов. Как обезопасить себя от неофициальной и контрафактной продукции.
  • Методические документы для определения сметой стоимости строительной продукции.
  • Типичные ошибки при определении накладных расходов и сметной прибыли.
  • Комментарии к Указаниям по применению государственных сметных нормативов (ГЭСН-2001, ФЕР-2001 в редакции 208 года) на строительный и ремонтно-строительные работы.
  • Особенности определения сметной стоимости объектов реконструкции, капитального и текущего ремонта.
  • Практические вопросы определения затрат на титульные временные здания и сооружения.
  • Программный комплекс ГОССТРОЙСМЕТА: использование государственных сметных нормативов в составе программного комплекса. Система автоматизированного подсчета объемов работ при составлении смет. Специализированный блок автоматизированной экспертизы сметной документации.
  • Использование других программных  комплексов с эталонной сметно-нормативной базой - 2009 г.

Круглый стол. Ответы на вопросы. (Ермолаев Е.Е.,Седов В.В., Шпунт Г.П.)

Место проведения семинара: г. Краснодар, Театральная площадь, 2; "Краснодарский академический театр драмы имени А.М.Горького"

Время проведения семинара: Регистрация участников с 9:00. Начало в 10:00, окончание 17:00, обед: с13:00 до 14:00

Условия участия: Бесплатный семинар. Для участия обязательна предварительная регистрация по телефонам: г. Краснодар  8(861) 259-73-16 или прислать заявку на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; г. Москва, ул. Строителей, д.8,к.2 тел.: (495) 930-78-10; (499) 134-50-74 , электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Организатор: Федеральный центр ценообразования в строительстве совместно с департаментом строительства Краснодарского края.

Телефон, факс, электронная почта:
ФГУ "ФЦЦС" г. Москва, ул. Строителей , д.8., к.2 отдел семинаров: тел. (499) 134-50-74, (495) 930-78-10, эл.адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
ГУ КК "Управление ценообразования в строительстве".Краснодар, ул. Чапаева, д.94; тел./факс (861) 259-72-00, 259-73-16; эл. адреса: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .